Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Похоже мое последнее предложения было безальтернативным. С утра пораньше продавец принял все без вопросов, наверное понял что может попасть еще и на проблемы с самой площадкой со своими левыми предложениями...
    Висит еще один диспут, но там он именно висит - продавец от рождения нем как рыба. Через пару дней сам закроется...

    Комментарий


    • Доброго времени суток. В очередной раз прошу помощи (помогите разобраться)... В статусе диспута написано, что он finished. Подробности, мол, в информации о диспуте. Открываю там и не совсем понимаю, почему в последней строчке в колонке Initiator вдруг появился Seller ? Как я поняла, после присвоения диспуту статуса Escalate Dispute (а это было еще 13.07) продавец уже не влияет на исход? Что диспут переходит в претензию и просто ожидаем решения по претензии? К слову, никаких дополнительных предложений или кнопок я не видела, чтобы появлялись, чтобы я могла как-то влиять на процесс рассмотрения проблемы...
      А теперь получается, что вроде как диспут завершен, но если открыть ссылку Dispute Process Result, то там что-то про то, что продавцу дали еще 5 дней на выяснение статуса посылки непосредственно в почтовой компании. При этом сразу написано, что это просто констатация факта и никакого ответа от меня на эту информацию не требуется...

      Прошу помочь разобраться - диспут все-таки решился в мою пользу и через какое-то время деньги мне все-таки вернуться? Или я что-то не так поняла (сделала) в процессе и деньги, увы, уже не получу? Очень прошу помочь разобраться. Огромное спасибо.

      Вот текст письма от алиэкспресса (я так понимаю, что обычная стандартная рассылка, приходящая практически всем в подобной ситуации):
      Dear volha yurchanka,

      Thank you for contacting Alibaba. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order 62136001998662.

      The tracking number shows the goods are in transit, we'll ask seller to contact shipping company to confirm the status of package within 5 calendar days. Please kindly understand that we need time to collect evidence or proposal from your Seller for a better understanding of the situation. We kindly suggest you need positively negotiate with your seller regarding this dispute.

      If you have received the goods in good condition, please cancel this claim and confirm order received. If we don't receive any feedback about the product problems after the goods are delivered, we will release the payment to your seller based on the delivery information.

      PS: If there’s any agreement reached with the supplier before this case is closed, please provide your supportive evidence on the complaint center. Or AliExpress shall have the right to proceed to handle the Claim based on the supporting documents available and/or the settlement terms reached in the Order Messages within the Time Limit between the Buyer and the Supplier.

      Your understanding and cooperation will be appreciated.

      Комментарий


      • Сообщение от powladim Посмотреть сообщение
        ...в последней строчке в колонке Initiator вдруг появился Seller...
        Продавец выступил инициатором закрытия спора в вашу пользу. Он может это сделать без согласования с вами или администрацией только на условиях полного возврата денег покупателю. В срок до двух недель (обычно в течении 3-5 дней) деньги вернутся на вашу банковскую карту.

        Комментарий


        • Добрый день, подскажите, пожалуйста, что делать... Заказала телефон - раскладушку, пришел весь кривой. Крышка плотно даже не закрывается. Открыла спор как поддельный товар. Все сфоткала и обозначила. Продавец долго торговался, предлагал отправить обратно или компенсировать частично. Я написала что хочу полный возврат средств и правила моей страны запрещают отправлять контрофактный товар. Алиэкспресс дал три дня продавцу на предоставление доказательств, сегодня счетчик закончился. Продавец доказательств не предоставил, согласился вернуть полностью всю сумму. Пишет мне, следующее: дорогой, пожалуйста любезно поймите, что телефон не поддельный, но обновленный, и я также имею, объясняют Вам так, пожалуйста любезно понимают, я, действительно чувствуют себя так виноватым, чтобы видеть, что Вы говорите, что польза - поддельная. и теперь если результаты - ali, не дают Вам деньги, Вы можете дать мне большие негативные отклики, таким образом, я предпочитаю возмещать Вас деньги, и Вы можете дать мне 5 обратных связей звезд, хорошо?? и Вы знаете, я - просто бедный человек продаж здесь, зарабатываю очень мало, пожалуйста сделайте мне одолжение нетерпеливое ожидание Вашего ответа Какие мои действия? Проигнорировать и ждать решения алиэкспресс? У продавца стоял значок защиты от подделки. Он должен мне вернуть деньги в двойном размере? И сколько ждать решения алиэкспресс? Сейчас Статус: спор обострён – рассмотрение доказательств

          Комментарий


          • У вас, как я понял, стадия предоставления доказательств уже прошла. Сейчас лучше ничего не предпринимать. А продавец, похоже, просто положительный отзыв клянчит.
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • Alivka86
              Alivka86 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Да, стадия предоставления доказательств прошла. Я так понимаю, если продавец готов вернуть полную стоимость, то и Али примет решение в мою пользу? Как на практике с защитой покупателей от подделки, возвращают ли сумму в двойном размере? Может этого продавец боится и поэтому написал такое сообщение?!

          • Здравствуйте. Заказал телефон. Он пришел быстро, но с лопнувшим экраном. Связался с продавцом. Он предложил на выбор или отправить ему телефон для замены, или он высылает экран. Я выбрал экран (так быстрее). Диспут не открывал. Общались на странице заказа. До окончания заказа оставалось 40 суток. Продавец выслал мне посылку (индекс мой и по весу похоже на правду). Посылка пришла в Москву и там зависла на сортировке (таможню прошла). Теперь срок на али 9 суток. Срок доставки почты России просрочен. До меня от Москвы 9000 км. Звонил в поддержку почты России, там предлагают подавать в розыск. Прошу у продавца скинуть мне копию квитанции, но он мне не отвечает. Думаю попросить его увеличить срок доставки. Скажите, если он откажет, по какому пункту открывать диспут? И есть ли шансы его выиграть? Посылку я вскрывал под камеру,но включил телефон без камеры.

            Комментарий


            • Добрый день! Пришел бракованный товар. Первый раз решила открыть диспут и проверить как он работает, приложила фотографию с браком. Продавец предлагает сделать Rufund на 0.5 $ и отменить мне диспут.Также пришло сообщение :"Продавец отклонила предложенные решения и есть встречное предложение. "
              Что мне сейчас нужно сделать ? ждать возврата 0.5 долларов или отменять спор ? я им написала что сумма предложенная продавцом мала...

              Комментарий


              • Сообщение от kliuev.sanya2011 Посмотреть сообщение
                ...Скажите, если он откажет, по какому пункту открывать диспут?...
                Спорьте по изначальной причине: Дефектный товар. Запчасть не пришла, но то, что прод вам её отправил, означает признание дефекта. Этот факт поможет в споре.
                Сообщение от АленаА Посмотреть сообщение
                ... Что мне сейчас нужно сделать ? ждать возврата 0.5 долларов или отменять спор ? я им написала что сумма предложенная продавцом мала...
                Можете ему предложить вашу сумму - кнопка "Модифай". Посмотрите сколько предложит продавец в следующий раз. Это торг. Не нравится сумма? - обостряйте через Escalate Dispute. Готовьте доки для медиаторов Али.

                Комментарий


                • Добрый день, очень нужна ваша помощь. Мне пришел заказ и есть брак, продавец предложил 10 долларов, но так как брак значительный и продавец отказался вернуть хотя бы половину, мы повысили жалобу, и вот тут появились проблемы, прошел почти месяц и никто не отвечает на мою жалобу, а в чате кормят завтраками. Мне хотелось бы узнать через сколько времени ждать от них ответа, если честно, то уже жалею что не взяли 10 долларов

                  Комментарий


                • Изумительно наглый китаец попался. Сначала неделю не высылал, на запрос отменить покупку, отказал. Затем выдал фальшивый трекер, причем за пару часов до окончания времени. Этот трекер так и не стал реальным, завел спор по безответному трекеру. Сегодня спор заканчивается, за несколько часов до окончания этот умник опять всплыл, отказал в рефунде, заявил что отослал другой почтой - трекера нового нет конечно. Он что, реально всех за дураков держит? Что он собирается предъявлять медиаторам, когда я переведу спор в претензию? Фальшивый трекер?
                  Нюанс еще и в том, что на все мои сообщения (примерно с десяток) он ни разу вообще не ответил. Редкостный даун...

                  Комментарий


                  • ДД, подскажите,Мне пришел товар с незначительным браком. Я открыла спор и предложила возместить 4$. Продавец изменил спор и пришел ответ от него: Dear we are very sorry for that,We agree refund you $4, Please see it carefully,And agree our decide.Thank you for your understanding. В запрошенном возмещении от продавца тоже стоит сумма 4$. При этом статус спора сейчас: В ожидании Вашего согласия с решением продавца. Что мне сейчас делать? Если я нажму кнопку принять спор, вернутся ли ко мне деньги? Почему продавец сам не закрыл спор и какое его предложенное решение по этому спору- Тоже самое,что и я предложила?

                    Скрин спора на сейчас:
                    Вы получили свой заказ? Да
                    Вы хотите вернуть эти товары? Нет
                    Причина спора: Низкое качество (например, футболка легко рвется)
                    Общая сумма: US $ 10.33(US $ 10.33цена товара иUS $ 0.00стоимость доставки)
                    Запрос на возмещение: US $ 4.00
                    Спор открыт: Jul. 23 2014
                    Товар возвращён: Нет
                    Подробности запросов: Dear we are very sorry for that,We agree refund you $4, Please see it carefully,And agree our decide.Thank you for your understanding.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Regressor Посмотреть сообщение
                      Нюанс еще и в том, что на все мои сообщения (примерно с десяток) он ни разу вообще не ответил. Редкостный даун...
                      Да нет, он не даун. Скорее кидала. Подождите, оставите ему отрицательный отзыв (другого он не заслуживает), будет плакаться " я просто работник, меня уволят, пожалейте , поставьте 5 звезд"
                      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                      Комментарий


                      • Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
                        Что мне сейчас делать? Если я нажму кнопку принять спор, вернутся ли ко мне деньги? Почему продавец сам не закрыл спор и какое его предложенное решение по этому спору- Тоже самое,что и я предложила?
                        Да, принимайте предложение продавца. вам вернут деньги
                        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                        Комментарий


                        • Виталий809, перевел спор в претензию. Надеюсь, администрация долго морозить не будет, предельно ясный случай. Ну, а насчет фидбека, лишь бы все влезло, что я к единице хочу приписать... Тут дело не в заморочках с неотправкой - всякое бывает, а в предельно наглом поведении продавца, причем я бы даже сказал, издевательском, учитывая эти финты с растягиванием каждого конфликтного момента до последних часов. За это, да не "отблагодарить", просто грех... Во все блэк-листы exUSSR его уже занес.
                          Последний раз редактировалось Regressor; 26-07-14, 14:33.

                          Комментарий


                          • Надеюсь, администрация долго морозить не будет, предельно ясный случай
                            для них случай далеко не ясный. Боюсь это надолго.
                            "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас здесь посетителей: 6, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 6.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X