Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Juli Посмотреть сообщение
    1. Надо в ответе дополнительно подтвердить свой выбор?
    ......."Please let us know your choice"..........
    "Пожалуйста дайте нам знать о Вашем выборе" - это дословный перевод.......
    Конечно лучше будет нажать кнопку "Ответить" и сообщить им о Вашем решении.........
    1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
    2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

    Комментарий


    • Уважаемые!Интересует такой вопрос.Мне прислали бракованный телефон.Я обострил спор-возмещение всей суммы без возврата телефона.
      Допустим,медиаторы присудят мне 30 %.
      Мне интересен вопрос-остальные 70% получит жулик приславший мне хлам,место которому в мусорном ведре или деньги достанутся другим,например администрации Али Экспресса?

      Комментарий


      • Сообщение от nastya-solova Посмотреть сообщение
        Вот собственно вопрос: срок защиты заказа продлился. Мне спор отменять? Я смогу потом, если что, опять начать спор?
        Да, вы можете отменить спор. Затем открыть его снова. Честно говоря, хорошо, что прод согласился на повторную отправку. Хорошо, если не сказать странно. В этой ситуации его вины нет. И он не обязан поощрять воров на ПР
        И, странно, что вы получили посылку. Увидев вскрытую посылку,Вскрыв ее под акт, нужно было отказаться на почте от ее получени ( не расписываясь в квитанции).
        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

        Комментарий


        • nastya-solova
          nastya-solova прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Посылку получала не я, а муж, и ему это все до лампочки. Акт к посылке и так приложен, место повреждения оболочки оклеено зеленой лентой. Ну то есть увидели повреждение, вскрыли, пересчитали и указали, что не хватает одной из позиций.
          Почитала форум и подумала, что позарились на ноутбук, не ожидали, что это мягкая игрушка такая, а не девайс

        • Виталий809
          Виталий809 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Могу только развести руками. Чтобы , в будущем , не было проблем, получайте, или не получайте ( как в этом случае) сами

      • Сообщение от АлександрБорисыч Посмотреть сообщение
        Мне интересен вопрос-остальные 70% получит жулик приславший мне хлам,место которому в мусорном ведре или деньги достанутся другим,например администрации Али Экспресса?
        Да, остальные получит жулик. Поэтому я предлагаю всем биться до последнего. И, если уж медиаторы предложат вам 2 варианта, то всегда выбирать полный возврат с отправкой. Пусть вы потеряете на отправке, но и жулик не получит ничего, а у вас будет чистое мусорное ведро
        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

        Комментарий


        • Сообщение от Izumkin Посмотреть сообщение
          ...Вот и силюсь понять: предыдущий вариант решения был выбран, но что-то изменилось и теперь он не актуален? Т.е. спор не закрылся, как утверждалось в первом предложении, а обновился? И все лишь из-за того, что продавец выказал несогласие без доказательств?...
          Мне кажется, что продолжение спора медиаторами возникло из-за вашей дальнейшей беседы с продавцом:
          Сообщение от Izumkin Посмотреть сообщение
          ...Последовала переписка с продавцом в споре, обмен мнениями, так сказать,...
          Возможно обсуждалась ещё раз сумма частичной компенсации или вариант с отправкой обратно? Обсуждали товар или что-то ещё?!

          Я думаю, что в обострённом споре дальнейшая переписка с продавцом не имеет смысла. Убеждать надо медиаторов, а не продавца, потому что решение зависит от медиатора.

          Комментарий


          • Сообщение от nastya-solova Посмотреть сообщение
            ...Продавец продлил на 20 дней и отписался: Your package are now in transit, please be patient. we have delayed 20 days for you yesterday . if the goods isn’t arrived after the days , we will extend again. То есть, как я понимаю, мне мой игрушечный ноутбук выслали повторно и обещают опять продлить время, если потребуется.
            Если при этих словах вам не дали ещё один новый трек-номер, то фраза выглядит как простая автоматическая отписка на запрос покупателя о продлении срока защиты: "Срок продлили, ждите"...
            Есть ли новый трек-номер?

            Комментарий


            • nastya-solova
              nastya-solova прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Еще нет. Я запросила продавца, но пока молчание, просто продлил время защиты заказа. Спор пока не прекращаю.
              то есть это может быть просто шаблон, безотносительно конкретного заказа и спора?

          • Спор находился в стадии,когда должен был подтвердить или отменить я.
            Решил обострить и нажал соответствующую клавишу, но потом запутался, вспомнил что еще кое что хотел в качестве аргумента указать и не разобравшись нажал "отменить спор".
            В итоге спор считается принятым. Хотя подтверждения на получение и оплату я еще не нажимал, но в списки заказов ожидающих подтверждения этот товар исчез.
            Т.е. считается что я подтвердил и оплатил продавцу ?
            Вернуть ни как нельзя назад,что бы обострить и продолжить спор ?

            Комментарий


            • Сообщение от +Сергей+ Посмотреть сообщение
              Вернуть ни как нельзя назад,что бы обострить и продолжить спор ?
              Если успеете до реального перевода денег, то можно только заморозить заказ, обратившись в поддержку. Дальнейшие разбирательства пойдут "в ручном режиме".

              Похоже, на Али начали специально притормаживать перевод как раз для таких случаев.
              Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

              Комментарий


              • [/SPOILER]John Doe, а как заморозить? Этот заказ вообще пропал из списка "ожидающие подтверждения"
                Подскажите плиз как найти этот заказ,заморозить и снова подать на разбирательство .
                сейчас вот так только заказ выглядит
                Скрытый текст: 

                Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	скрин заказ.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	189.3 Кб 
ID:	28246
                Последний раз редактировалось +Сергей+; 29-12-14, 11:14.

                Комментарий


                • Здравствуйте!
                  Открыла спор. Заходила с сайта на русском. В результате цена товара стоит в рублях и сумма возврата в рублях. Это большая ошибка или другие участники спора увидят эти суммы в долларах?

                  Комментарий


                  • Сообщение от +Сергей+ Посмотреть сообщение
                    John Doe, а как заморозить? Этот заказ вообще пропал из списка "ожидающие подтверждения"
                    Обращайтесь в чат (Pantera@ тут где-то подробную инструкцию давала) сообщите им номер заказа и скажите, что по ошибке не ту кнопку нажал. Это единственный вариант что-то сделать. Если удастся убедить алишников, то заказ примет статус "Заморожен" и дальше пойдут разбирательства в нестандартном режиме. Они должны будут выслать инструкции, что делать.

                    Заказ как раз имеет статус "Обработка", то есть еще не поздно. Деньги проду еще не ушли.
                    Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

                    Комментарий


                    • Сообщение от Kira Посмотреть сообщение
                      Здравствуйте!
                      Открыла спор. Заходила с сайта на русском. В результате цена товара стоит в рублях и сумма возврата в рублях. Это большая ошибка или другие участники спора увидят эти суммы в долларах?
                      Что видят остальные участники спора, нам к сожалению, не известно. Платили вы в долларах или в рублях? Если в рублях, то именно это большая ошибка. А по спору - вы можете сейчас его отменить и тут же открыть его заново, внеся необходимые изменения.
                      Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

                      Комментарий


                      • Платила в рублях, наверное поэтому и спор открылся в рублях.... Что мне теперь делать? Чем грозит мне эта ошибка?
                        В моей переписке с продавцом есть указание на цену в долларах, т.к. перед покупкой я общалась с продавцом по поводу скидки. И цена была четко оговорена в долларах. Это может мне как-то помочь?
                        Продавец не подтверждает спор и пишет в заказе сообщения, что это значит?
                        Последний раз редактировалось Kira; 29-12-14, 18:15.

                        Комментарий


                        • Подскажи первый раз такая ситуация .
                          Не однократно заказывал у этого продавца , но "самая дорогая" и большая посылка
                          не пришла. Создал диспут - он просит подождать. Эскалация диспута.Он выкладывает скриншот.
                          вот такой вот системой http://www.ec-firstclass.org/ он проверяет трек CRS141101QAO000001 . и там написано , что я его получил ... в якобы день полученя даже не был на почте ... как быть подскажите ???
                          Последний раз редактировалось maxvavil; 29-12-14, 18:44.

                          Комментарий


                          • Какая-то мутная доставка. Носят через границу контрабандой! Частник идёт, несёт мешок посылок и таможенникам говорит: "Это всё моё!" А должны потом Пони-Экспресс передавать. Вот об этом: http://community-aliexpress.ru/forum...4195#post24195.

                            Ждите в обострённом споре решения медиаторов. Если есть кнопка для ответа, то напишите, что ничего не получали! Может они там сами в почтовой конторе статусы проставляют или отправили на другой адрес, где и получена посылка.

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас здесь посетителей: 31, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 31.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X