Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Кажется они каждую позицию обрабатывают отдельно. Для начала дождитесь статуса "Возмещение завершено", потом разбирайтесь с суммой.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • [QUOTE=Alena_36;n22185]
      при покупках цены выбираю в долларах всегда
      купоны не применялись
      Я так понимаю, что нужно ждать. Но разве они не перечисляют всю сумму сразу, я же платила за весь заказ одну сумму, а возвращать они могут частями? рано волнуюсь?
      Последний раз редактировалось Alena_36; 23-11-14, 15:20.

      Комментарий


      • А как быть если продавец неразговорчивый и не хочет возвращать стоимость отправки товара мной, обратно продавцу? Была ошибка в описании товара, вернул его, а почтовые расходы вышли такой же суммой что и заказ. Вот вырезка из переписки В итоге получила возврат за товар, но про почтовые расходы тишина, писала продавцу - молчит.
        Последний раз редактировалось Shifu; 30-11-14, 14:25. Причина: техническая правка.

        Комментарий


        • Сообщение от criptex Посмотреть сообщение

          заказывал как то кофту пришла так же не по размерам погрешность везде короче на 7 см, выложил фото описал про эти сантиметры, запросил половину стоймости прод отказал обострил спор на 70% возрата. алишники после рассмотрения вернули мне 90% даже больше чем просил. не думаю что они с размерами вернут больше 90% стоймости. лучше в дополнение поискать еще какие косяки в товаре.
          Если реально вернуть 90% и не заморачиваться с отправкой, то это очень хорошо. Так вы советуете тоже сразу обострять?
          А как быть в случае, если была оплачена доставка? Запрашивать 90% от общей суммы или только от стоимости товара?

          Комментарий


          • Сообщение от elenaO Посмотреть сообщение
            А как быть если продавец неразговорчивый и не хочет возвращать стоимость отправки товара мной, обратно продавцу?
            Не вернёт он вам деньги. Не тешьте себя напрасными надеждами!

            Комментарий


          • Сообщение от Airvif Посмотреть сообщение

            Если реально вернуть 90% и не заморачиваться с отправкой, то это очень хорошо. Так вы советуете тоже сразу обострять?
            А как быть в случае, если была оплачена доставка? Запрашивать 90% от общей суммы или только от стоимости товара?
            Если прод упирается, обостряйте. Предварительно модифицируйте под свои требования, без отправки назад, сумму на 99%, и ....готовьте доказательства...побольше .
            По результату отпишитесь , Примеры доказательств прошу опубликовать в моей группе
            "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

            Комментарий


            • Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
              Если прод упирается, обостряйте. Предварительно модифицируйте под свои требования, без отправки назад, сумму на 99%, и ....готовьте доказательства...побольше .
              По результату отпишитесь , Примеры доказательств прошу опубликовать в моей группе
              Ох, я отфоткала все параметры куртки с рулеткой, в нужных местах красным обвела цифры и отскринила их описание размеров со страницы, не знаю что еще туда можно приложить, фантазия на этом исчерпалась...

              Комментарий


              • Доброго всем дня. Со мной приключилась интересная история. НА Али я относительно не долго, по этому опыта в диспутах нету. Подскажите что делать.
                Получил телефон 2ух симочный. Все отлично пришло запаковано, но есть одно большое но. Не работает один из лотков сим карты.
                Сим карты с лоточком засунул, симку не распознало, попробовал ее переставить, но не тут то было, она там хорошенько засела. В общем 15 минут ее вытаскивал, ели все таки одалел.
                Во втором лотке данная симка работает, в первый совать опять не стал.
                А теперь вопрос. Что делать с данным аппаратом, покупал его исключительно из за надобности 2ух симок.
                Пока что получение заказа не подтверждал...

                Комментарий


                • Сообщение от Massacre Посмотреть сообщение
                  ...Не работает один из лотков сим карты...
                  ...покупал его исключительно из за надобности 2ух симок...
                  Как при любой проблеме с товаром, на Алиэкспресс есть только два способа решения: вернуть все деньги за товар, но при этом отправить его обратно (за свой счёт) или отстаивать частичную компенсацию, оставив товар у себя.

                  Не буду заострять внимание на том, что при отстаивании позиции в споре: "не хочу отправлять обратно", надо суметь доказать дистанционно (через интернет) неработоспособность слота симки. Вам аппарат нужен обязательно с двумя сим-картами, так что можно сразу отклонить этот вариант.

                  Остаётся только отправить товар обратно. Для этого необходимо открыть Диспут на полный возврат денег и выбрать опцию "Желаю отправить обратно". Отправлять строго на адрес, предоставленный продавцом внутри формы Диспута. Подробности в теме "Возврат товара обратно продавцу". Отправка обратно обойдётся около 300~400 рублей наземной почтой.

                  Для отправки обратно особых доказательств не нужно. Возможно продавец сам скажет отправлять обратно, как только вы ему на словах опишите проблему с сим-картой. Для возврата обратно главное чтобы товар был внешне в кондиции нового.
                  Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

                  Комментарий


                  • Сообщение от Massacre Посмотреть сообщение
                    Сим карты с лоточком засунул, симку не распознало, попробовал ее переставить, но не тут то было, она там хорошенько засела. В общем 15 минут ее вытаскивал, ели все таки одалел.
                    Чаще всего симка застревает в слоте, если она туда неправильно вставлена. А когда имеешь дело с китайской нонейм техникой, то правильность расположения симки лучше смотреть по контактикам, а не по расположенной рядом картинке. Картинку запросто могут перевернуть.

                    Это я так. На всякий случай.

                    Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

                    Комментарий


                    • Подскажите какую печать просит поставщик? Посылка с телефоном вскрыта, естественно телефона нет. Во Внуково составлен акт о несоответствии веса с двумя подписями без оттиска КПШ места формирования
                      Спор продавцом принят. Часов защиты нет.
                      Последние сообщения Need the seal!! or i can't get the reparation from the logistics

                      Dear friend , i have agree the argue and system will return money to u , i real send the phone to you , can u help me ?
                      pls go to the office make a Weight proof,Need to seal.so that i can get the reparation from the logistics

                      Комментарий


                      • Сообщение от Vadim_59 Посмотреть сообщение
                        Подскажите какую печать просит поставщик?
                        Теоретически, ему нужен номер акта. Все остальное выясняется по почтовым каналам (номер акта также выясняется, но если вы ему предоставите, то это будет быстрее). Отправьте ему скан акта. А есть там печать или нет не особо важно. Это ведь не оригинал.

                        Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

                        Комментарий


                        • Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
                          Теоретически, ему нужен номер акта. Все остальное выясняется по почтовым каналам (номер акта также выясняется, но если вы ему предоставите, то это будет быстрее). Отправьте ему скан акта. А есть там печать или нет не особо важно. Это ведь не оригинал.
                          Фото акта и посылки на весах отправил в первую очередь.Что можно написать? Или не отвечать на их запрос.

                          Комментарий


                          • Всем привет.Посоветуйте как быть.заказал товар,прошло уже три месяца.Товар отслеживался а потом месяца два как завис.Открыл спор но продавец спор отклонил,типа посылка в пути.Я повторно открыл спор.Продавец молчит,отмораживается время защиты у меня заканчивается.Подскажите как мне быть.

                            Комментарий


                            • Сообщение от ultimatum1970 Посмотреть сообщение
                              ...Я повторно открыл спор.Продавец молчит,отмораживается время защиты у меня заканчивается...
                              Если время Защиты Покупателя заканчивается, то спор больше не отменяйте. Если продавец не отклонит ваш спор в ближайшие дни, то вам вернут деньги из Алиэкспресс. Если отклонит, то измените в споре сумму на полный возврат и обостряйте.

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас здесь посетителей: 3, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 3.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X