Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
    Если время Защиты Покупателя заканчивается, то спор больше не отменяйте. Если продавец не отклонит ваш спор в ближайшие дни, то вам вернут деньги из Алиэкспресс. Если отклонит, то измените в споре сумму на полный возврат и обостряйте.
    Спасибо.Если ведётся спор а время закончилось деньги не пропадут?

    Комментарий


    • Сообщение от ultimatum1970 Посмотреть сообщение
      ...Если ведётся спор а время закончилось деньги не пропадут?
      Просто ни прикаких уговорах продавца не отменяйте спор. Пока спор в процессе деньги продавцу не перейдут.

      Комментарий


      • Добрый день. Срочно нужна помощь. Продавец отправил товар на мой адрес, но на имя какого-то японца. На почте посылку мне не отдают. Открыл спор, затем обострил его (приложил фото посылки и квитанции). Но не посмотрел, что продавец исправил сумму возврата на 0. Что делать?

        Забыл добавить: защита заказа закончится через 8 дней.
        Последний раз редактировалось Cat da Vinci; 26-11-14, 11:54. Причина: Два последовательных сообщения пользователя объединены.

        Комментарий


        • Сообщение от ldo1975 Посмотреть сообщение
          ...........Но не посмотрел, что продавец исправил сумму возврата на 0. Что делать?
          Ждать.........
          Когда станет активной кнопка "Ответить", первым делом указать на этот момент.
          Параллельно с этим можно поискать компромиссы на почте.........
          Ведь на Вашем адресе нет прописанных японцев ?
          Помните, что спор уже отменять нельзя.
          p.s.
          А по поводу "забыл добавить"..........
          Пользуйтесь кнопкой "Редактировать" сообщение.........
          1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
          2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

          Комментарий


          • Есть еще вопрос. Если я не получу на почте посылку (вещь мне уже не нужна, я нашел дешевле) и она вернется обратно продавцу, я смогу через спор вернуть деньги?

            Комментарий


            • Сообщение от ldo1975 Посмотреть сообщение
              Есть еще вопрос. Если я не получу на почте посылку (вещь мне уже не нужна, я нашел дешевле) и она вернется обратно продавцу, я смогу через спор вернуть деньги?
              Это зависит от некоторых обстоятельств............
              1. Не сдадут ли у Вас нервы, чтобы не ткнуть кнопку "отменить спор". Чтобы просто посмотреть, что будет............
              2. Какое решение примут алишники.......
              Если будет доказана ошибка продавца, то вернут все полностью.
              Если не будет доказана, то могут вычесть почтовые расходы продавца.
              1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
              2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

              Комментарий


              • Прошу помочь. Получила планшет http://www.aliexpress.com/snapshot/6267580750.html в описании качество НD, разрешение экрана + гарантия 3 года (гарантийный талон входит в комплект). открыла диспут : не работает должным образом. (разрешение меньше, угол обзора маленький) там же указала другие недостатки + отсутствие гарантийника при вскрытии (есть видео)
                Основания в последней редакции диспута перед обострением:When you receive the parcel revealed several problems: Quantity shortage: parcel no warranty card. mediafire.com/watch/hjtpw6t6mypr5sr/MOV02998.AVI Item not as described: provide a false screen resolution 1280x800, actually just 1024x600 (160dpi) is not HD mediafire.com/watch/2x0aln4ya09460u/MOV03011.AVI The poor quality of the screen (small angle) in the title you say that this HD tablet, low quality photos. Letters of the Russian different font size mediafire.com/watch/i825dzxos3scfiu/1.AV
                вот решение диспута :
                Option 1) 30% refund without returning goods. [We checked the information and supportive evidence you provided for this dispute, your claim about resolution problem and display problem has been accepted. According to the verified problem of the order , we can provide this partial refund option. For other claims, we need more evidence to verify the problem. You CAN supplement evidence, we will remediate this dispute once there is more sufficient evidence provided. Please check the helpful link

                Или же возврат с полным возмещением.
                У меня следующие вопросы:
                1.Это решение Али или предложение продавца?
                2. Как я могла понять из перевода рассмотрена только проблема низкого качества дисплея? т.е. отсутствие гарантийного талона продавец компенсировать не собирается?
                3. Если я хочу еще получить компенсацию за гарантийный талон нужно ли мне еще раз указывать видео с распаковки? могу ли я писать несколько раз, нажав кнопку "ответить сейчас" или же должна уместиться в 512 символов одним сообщением. рассматривает ли али ранее указанные ссылки (в переписке, диспутах) или же нужно повторно их указывать.
                4. в комментариях один из покупателей пишет, что ему компенсировали 50 долларов, может ли это быть основанием, чтобы и моя компенсация не была ниже???

                Комментарий


                • Сообщение от olik Посмотреть сообщение
                  1.Это решение Али или предложение продавца?
                  2. Как я могла понять из перевода рассмотрена только проблема низкого качества дисплея? т.е. отсутствие гарантийного талона продавец компенсировать не собирается?
                  3. Если я хочу еще получить компенсацию за гарантийный талон нужно ли мне еще раз указывать видео с распаковки? могу ли я писать несколько раз, нажав кнопку "ответить сейчас" или же должна уместиться в 512 символов одним сообщением. рассматривает ли али ранее указанные ссылки (в переписке, диспутах) или же нужно повторно их указывать.
                  4. в комментариях один из покупателей пишет, что ему компенсировали 50 долларов, может ли это быть основанием, чтобы и моя компенсация не была ниже???
                  1. Конечно это решение Алишников, которые рассмотрев Ваше дело, сочли убедительными только доказательства по дисплею.
                  Для других претензий Вам предложено добавить более весомые доказательства.
                  2. Вы правильно поняли...........
                  3. Вам нужно добавлять только новые доказательства.........
                  4. Нет, что вполне логично.
                  p.s.
                  Если Вы хотите написать текст претензии более 512 символов, то пишите его отдельно, в обычном текстовом документе.
                  А потом просто сделайте скриншот этого документа и прикрепите на странице спора.
                  1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                  2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                  Комментарий


                  • Виталий809
                    Виталий809 прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    DimAn1. Судя по скрину, это предложение продавца. Отам же написано 30$= ok. думаю, алишники так не напишут

                  • Сан Саныч
                    Сан Саныч прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Судя по скриншоту, 30% возврата пообещал именно Продавец, а Али выступает под псевдонимом "Система"

                  • DimAn
                    DimAn прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Сообщение от Виталий809
                    Судя по скрину, это предложение продавца. Отам же написано 30$= ok. думаю, алишники так не напишут
                    Конечно не напишут.............
                    Но с учетом нечитаемого скрина, я делал выводы по этой записи автора............
                    Сообщение от olik Посмотреть сообщение
                    вот решение диспута :Option 1) 30% refund without returning goods. [We checked the information and supportive evidence you provided for this dispute, your claim about resolution problem and display problem has been accepted. According to the verified problem of the order , we can provide this partial refund option. For other claims, we need more evidence to verify the problem. You CAN supplement evidence, we will remediate this dispute once there is more sufficient evidence provided. Please check the helpful link

                • Сообщение от DimAn
                  1. Конечно это решение Алишников, которые рассмотрев Ваше дело, сочли убедительными только доказательства по дисплею.
                  Для других претензий Вам предложено добавить более весомые доказательства.
                  2. Вы правильно поняли...........
                  3. Вам нужно добавлять только новые доказательства.........
                  Спасибо, ну а что же тогда делать с гарантийным талоном? на видео видно, что в посылке его не было. какие я могу приложить доказательства? Могло ли на рассмотрение повлиять то, что основание для диспута я указала: не работает должным образом? а отсутствие гарантийника это случай не полной комплектации? еще в планшете "жуткий русский шрифт" могу ли я указать эту причину для дополнительной компенсации (естественно я понесу планшет в сервисный центр, чтобы мне прошили систему с нормальными шрифтами это где-то 1000руб или 20 дол) общая сумма 50% ту, что я прошу, они предлагают 30% за дисплей (от 138 дол - 43 дол)
                  Вообще за отсутствие гарантийного талона должна же быть какая-то материальная ответственность у продавца

                  Комментарий


                  • Хорошо бы посмотреть скрин где Система вам ответила. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	посмотреть.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	42.5 Кб 
ID:	23394
                    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                    Комментарий


                    • Сообщение от Виталий809
                      DimAn1. Судя по скрину, это предложение продавца. Отам же написано 30$= ok. думаю, алишники так не напишут
                      мне тоже это показалось странным, т.к. тут идет именно согласие продавца. что-то алишники очень быстро рассмотрели
                      Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	c1.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	155.0 Кб 
ID:	23553
                      Последний раз редактировалось Pantera@; 28-11-14, 14:53. Причина: Размер изображения.

                      Комментарий


                      • Сообщение от olik Посмотреть сообщение
                        ...........Вообще за отсутствие гарантийного талона должна же быть какая-то материальная ответственность у продавца
                        Очень жаль, что Вы делаете покупки там, где понятия не имеете, какие права и обязанности это влечет.
                        Если бы Вы до покупок ознакомились с правилами данной торговой площадки то знали бы, что гарантия действует только до закрытия заказа.
                        Остальное - только слова..........
                        1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                        2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                        Комментарий


                        • так пусть лесом идет. ждите , когда медиаторы запросят доказательсва. А пока подготовьте их в большом количестве и пострашней. Залейте их на Медиафайр
                          И...забудьте про гарантию. требовать гарантийный талон , как и обязательства по нему бесполезно. Гарантии на Али НЕТ!!!
                          "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                          Комментарий


                          • Сан Саныч
                            Сан Саныч прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            Сообщение от Виталий809
                            ...... Гарантии на Али НЕТ!!!
                            Что характерно, я сколько не пытался найти упоминание о гарантийном сроке - так и не нашел так же, как и не нашел информации о том, что гарантия не распространяется на продаваемые товары....

                        • Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
                          Хорошо бы посмотреть скрин где Система вам ответила. [ATTACH]n23394[/ATTACH]
                          Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	c2.jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	240.6 Кб 
ID:	23579

                          Да все я понимаю, но раз написано гарантийный талон - положите. ну дура я такая повелась на гарантию... (шучу), пусть платят, если хотят обманывать


                          я все понимаю вот что обещал продавец
                          что посоветуете? написать еще раз в чем меня обманул продавец??? добавить скрины с "прыгающими" русскими буквами? чтобы уже али рассматривал мои жалобы?

                          Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image_2040.jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	74.8 Кб 
ID:	23578
                          Последний раз редактировалось Pantera@; 28-11-14, 15:08. Причина: Объединение сообщений.

                          Комментарий


                          • Подскажите пожалуйста, заказала мужской зонт, товар пришел, но отвратительный. До ужаса хлипкий, пострадает от первого же ветра. Продавец требует в кач-ве доказательства фото, а как сей факт можно передать фотографией? Открыла спор, с требованием частичного возмещения, продавец отклонил с указанием возмещения 0 руб. Что мне делать дальше? Нажала кнопку "редактировать", снова написала послание продавцу, но отправить не удалось, система пишет о необходимости предоставить доказательства. Мне что, нужно при каждом редактировании отправлять одну и туже фотографию?

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X