Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение

    Сколько Диспутов открывали?

    Если после открытия Диспута заказ вдруг завершился, значит продавец принял спор. Алиэкспресс должно деньги вернуть. В истории Диспута есть причина завершения. А в деталях заказа есть вкладка "Платежи": там инфа о возврате денег.
    Один по одному из трёх планшетов. Истекал срок зашиты. С этим диспутом козыри мои. Но сразу же возникла проблема с другим и по нему я уже не могу открыть диспут. Планшет вообще не включается и не показывает заряд. Что мне делать?

    Комментарий


    • Доброго дня, прошу прошения зарание за может глупый вопрос, но просто совсем новичок, а по теме пробежал нечего вроде не заметил похожего. небуду рассказывать весь спор долго мусолить наши торги о размере компенсации в общем продавец сделал мне встречное предложение на сумму 55уе, меня же это не устраивало и я нажал редактировать после чего изменил на 60уе "запрос на возмещение: 60уе", время спора истекло и появилась надпись Поскольку продавец не ответил на Ваш спор в течение установленного срока, система урегулировала спор согласно Вашему предложению. Вам не нужно возвращать товары. Теперь меня смущает надпись "вам не надо возвращать товар а про деньги нечего прошло уже 4 дня но денег так и не было. Разъясните мне пожалуйста может я просто зря переживаю или я что то не так сделал. Еще раз спасибо за терпение и спасибо зарание.

      Комментарий


      • Сообщение от Арти Посмотреть сообщение
        система урегулировала спор согласно Вашему предложению.
        Это как раз и есть про деньги. Для полной уверенности можете посмотреть, что сказано о возврате на странице заказа во вкладке "Платежи". Ну и 4 дня это не срок, чтобы волноваться.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • Добрый день. Подскажите по такой ситуации. Заказала телефон 09.10, у продавца указанно возврат средст по недоставке в течении 39 дней. Соотвественно товар не пришел вовремя и продавец накинул еще почти месяц. Товар трекался и так странно а после 01.12 статус вообще завис,
          время снова прошло а товара все нет, открыла спор 8 декабря о нарушении продавцом пункта о доставке но продавец его отклонил с ответом ждите. Я обострила но в итоге первое рассмотрение опять получила ответ ждите на что я ответила что ждать надоело а продавец нарушил свою же гарантию по доставке. В итоге спор опять перевели в рассмотрение и опять
          Status of case: Complaint Pending
          The tracking number shows the goods are in transit. As buyer has agreed to wait for some days,
          What the buyer/seller needs to do now:
          Buyer: confirm with us how long he/she will wait within 3 calendar days.
          Seller: pay attention to the buyer's response.
          Я так понимаю выхода нет и прийдется спорить таким образом до скончания века что ли?

          Комментарий


          • Сообщение от marinzp Посмотреть сообщение
            ........Я так понимаю выхода нет и прийдется спорить таким образом до скончания века что ли?
            1. Сделайте скрины того, где указан гарантированный срок доставки. На странице товара и странице заказа.
            2. Сделайте скрин письма, в котором указана дата отправки товара и срок доставки.
            3. Напишите алишникам, что на основании этих фактов, Вы не намерены ждать больше ни одного дня.....
            4. Так и пишите....... "Требую вернуть мои деньги немедленно !!!"
            Дальше все будет зависеть от конкретного человека, рассматривающего спор...........
            От беспредела никто не застрахован, но несколько дел по несвоевременной доставке я выигрывал.......
            1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
            2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

            Комментарий


            • Попробуйте все сделать по совету Дмитрия. О результатах отпишитесь. Это очень важный момент. Если прод заявляет такие сроки, должен отвечать. К сожалению, медиаторы относятся к этому пренебрежительно. Надеюсь у вас получится
              "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

              Комментарий


              • Сообщение от DimAn Посмотреть сообщение
                От беспредела никто не застрахован, но несколько дел по несвоевременной доставке я выигрывал.......
                Спасибо. Отписалась так как вы советовали, будем ждать ответа. А тут уже даже не своевременная доставка выходит не только по защите продавца но уже и самих правил "AliExpress Buyer Protection".

                Комментарий


              • Помогите пожалуйста сделать правильные шаги.
                Сделала заказ планшета у продавца (с другого акка), т.к. такой же вышел из строя и нужна прошивка, а прод игнорирует просьбы.
                Товар нужен однозначно. Прод на след день выслал трек, который очень хорошо трекался и на 5 сутки уже был в Москве, но совсем по другому адресу едет и к другому человеку...
                Диспут открыть - вообще не проблема, а т.к. сейчас проблема с долларом, то вообще не вариант комиссии и потеря скидки(36%). Но как мне заставить прода выслать товар, если он еще этого не сделал. Просила уточнить трек номер у него, указав, что посылка едет в другом направлении, а он мне "по вашему адресу, вы ошиблись давая адрес?"
                Как можно надавить на продавца с помощью администрации, чтобы они "посодействовали" отправке? (как с ними связаться) Связалась с девушкой-адресатом, нашла через контакт, она подтвердила, что у нее есть заказ с этим же номером отслеживания

                Комментарий


                • Номер заказа 64130535100384(Номер спора:4003714745)В одном заказе было 2 товара,телефон и микро сд карта на 32 гб.Телефон выслали не того цвета,ну да ладно по обостренному спору возместили 37 долларов,а вот по карте памяти администация молчит аж с 19 ноября 2014 года и на мои письма не реагирует.Карта памяти поддельная стоимостью в 23 доллара,предоставил для спора все тесты и фотографии,пока все глухо.Заказ по сей день находится в стадии обостренного спора.Продавец от оскарблений в мою сторону позеленел уже.Просит закрыть спор.Я ни в какую.АДМИНИСТРАЦИЯ спит.У меня около 200 покупок и малых и больших из них около 10 мелких споров которые все выиграл,этот первый спор такой неприятный,но меня наглость продовца возмущает.Ведь при оформлении заказа я все растолковал ему,что подделок не приемлю и оплачиваю только за оригинальный продукт.
                  Последний раз редактировалось Albert_klg; 22-12-14, 21:18.

                  Комментарий


                  • Администрация спит? Попробуйте разбудить их в Чате
                    На продавца теперь не обращайте внимания
                    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                    Комментарий


                    • И снова по поводу магаз UGOOD. начало
                      Я выставил суммe возврата 110$? в ответ продавец предложил 15 $
                      Я отказался,сказал ,что на площадке разница в цене между этими процессорами 25-30$ , а они и того меньше предлагают.
                      Продавец, ответил,что готов принять телефон назад и просит его ему выслать .
                      В ответ я написал, что телефон не вышлю, потому что это подарок на НГ и я и так время потерял пока ждал его, а сейчас замену не успею найти. И они прекрасно это знают и мало того ,что обманули с процессором еще и здесь пытаются шантажировать.
                      Если отказываются компенсировать, то я открою спор на 100$? обострю и отправлю на рассмотрение медиаторов, напишу что магазин сознательно занимается обманом, пишит одни характеристики, а высылает другие, ну и где смогу расскажу о их вранье и снижу их репутацию. Я так думаю им это не надо, как мне, но если они настаивают, то я это сделаю.
                      В итоге они сегодня написали

                      Hello Sir,
                      Without payment and phone that We could not .
                      Shipping cost for your return We can pay t.
                      The part return payment 110 dollars that we would not agree.
                      At in the end,you want to keep the phone and with part return?
                      Part return we just agree 20 dollars at most.
                      Here you want to your payment back.It's ok.
                      Please also shipping back the phone with full device.
                      Best regards
                      Ivy
                      Привет Сэр,
                      Без оплаты и телефон, который мы не могли.
                      Стоимость доставки для вашего возвращения Мы можем оплатить т.
                      Возврат старой детали оплаты 110 долларов, которые мы бы не согласиться.
                      В в конце концов, вы хотите, чтобы держать телефон и частью взамен?
                      Вернуть часть просто договариваемся 20 долларов максимум.
                      Здесь вы хотите хорошо ваша компенсация back.It годов.
                      Пожалуйста, грузить назад телефон с полным устройства.
                      с уважением
                      плющ
                      Ребят, что посоветуете? как дальше себя вести и каковы вообще шансы и каков исход возможен?

                      Комментарий


                      • Сообщение от +Сергей+ Посмотреть сообщение
                        ........Ребят, что посоветуете? как дальше себя вести и каковы вообще шансы и каков исход возможен?
                        1. Делайте скрины описания товара, где видны заявленные характеристики.
                        2. Делайте скрины или видео теста Antutu Benchmark, где видны реальные характеристики.
                        3. Выставляйте свои условия спора и смело обостряйте его.
                        1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                        2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                        Комментарий


                        • DimAn, те скрины что в этой теме выкладывал подходят?

                          И сумма в 100$ пойдет для того что бы медиаторы приняли ее ? или на пару баксов меньше надо? А то тут,как понял, бывают свои всякие тонкости.

                          Комментарий


                          • Сообщение от +Сергей+ Посмотреть сообщение
                            1. DimAn, те скрины что в этой теме выкладывал подходят?
                            2. сумма в 100$ пойдет для того что бы медиаторы приняли ее ?
                            1. Дополните скринами описания товара, а не названия...... Чем больше, тем лучше.........
                            2. Я бы 120 поставил............
                            Как минимум не та модель, не тот проц и т.д. по пунктам..........
                            А по поводу примут ли - это не предсказуемо, но........
                            Ваша задача максимально обозначить не соответствие........
                            А алишники, если что, сами сумму убавят и предложат Вам справедливую по их мнению.
                            Так что найди 10 отличий и требуй максимум без отправки назад.......
                            1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                            2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                            Комментарий


                            • Сообщение от DimAn Посмотреть сообщение
                              1. Дополните скринами описания товара, а не названия...... Чем больше, тем лучше.........
                              да у них в описании напротив проца стоит "2560/2580" как то двояко получается, вот тут меня смущает,как это медиатор воспримит.

                              Сообщение от DimAn Посмотреть сообщение
                              Как минимум не та модель, не тот проц и т.д. по пунктам..........
                              да модель то та, просто у модили два варианта есть, с один процом и другим. Так ,что претензия именно только из-за проца.

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас здесь посетителей: 15, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 15.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X