Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Yalova Посмотреть сообщение
    ...Мне честно ждать до указанного периода или что-то предпринимать? ...
    Зачем ждать, если посылка в Нигерии, гарантированный срок доставки закончился, а вы в Беларуси?!

    Требуйте, а не ждите. Пример выше:

    Сообщение от DimAn Посмотреть сообщение
    ...
    Я в таких случаях пишу так, дословно:
    ------------
    "The goods aren't received!
    The guaranteed delivery period ended!
    I demand to return my money!"
    ------------

    ....нужно требовать, а не ждать..........

    Комментарий


  • Спасибо, что можно здесь задать вопрос и получить ответ. Я уже писала за подложный товар, который я получила вместо натуральной шубы. Собрала все доказательства фото, переписку, Скан . Чтобы доказать, что мех шубы не натуральный, пришлось подпороть подкладку и сфотографировать. Все выложила вовремя.
    Продавец выложил такое послание "Здравствуй, мой дорогой друг, качество очень хорошее, себестоимость очень высокая, мы не можем принять возврат, спасибо". Что это значит и как на это реагировать.
    Еще вопросы. Счетчик идет на сайте заказа, осталось 20 дней. Как долго команда Алиэкспресс рассматривает дела?
    Если товар совершенно меня не устраивает я могу выслать товар в обмен на возврат денег? Хотя прислал продавец дешевку и убеждает о высоком качестве, носить не возможно. Поэтому деньги на посылку тратить жалко.

    Комментарий


    • Сообщение от Nata Volga Посмотреть сообщение
      Продавец выложил такое послание "Здравствуй, мой дорогой друг, качество очень хорошее, себестоимость очень высокая, мы не можем принять возврат, спасибо". Что это значит и как на это реагировать.
      Еще вопросы. Счетчик идет на сайте заказа, осталось 20 дней. Как долго команда Алиэкспресс рассматривает дела?
      Если товар совершенно меня не устраивает я могу выслать товар в обмен на возврат денег? Хотя прислал продавец дешевку и убеждает о высоком качестве, носить не возможно. Поэтому деньги на посылку тратить жалко.
      У вас уже обострен спор, на срок доставки в самом заказе можете не обращать внимание. Главное, не в коем случае не закрывать сам спор, вмести с ним тогда и заказ перейдет в статус "завершено" с передачей денег продавцу.
      То, что сейчас пишет продавец - не имеет большого значения. Дело находится на рассмотрении медиаторов и уже от них будет зависеть итог в споре. Своё первое решение они должны уже вынести скоро ( примерно в течении недели). Как правило, всегда предлагается два варианта на выбор: частичная компенсация или возврат товара продавцу для полного возмещения денежных средств (доставка оплачивается покупателем). Так что при желании, у вас будет возможность отправить назад покупку продавцу. На всякий случай напомню - возврат товара должен проходить только в рамках спора.
      Но вы можете продолжить спор, если возврат товара не лучшее решение и предложенная сумма частичной компенсации не удовлетворит. Нужно будет приложить еще доказательств, настаивать на своём возмещении. Важно убедить медиаторов, что товар не пригоден для ношения, обман продавца в общении до покупки, поддельный товар, полное несоответствие описания и полученной вещи.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • Снова прошу пояснить. Включился счетчик на листе спора. Что это может быть? Письменных сообщений нет. Доказательства, на мой взгляд, убедительные. Как реагировать?

        Комментарий


        • Сообщение от Nata Volga Посмотреть сообщение
          Снова прошу пояснить. Включился счетчик на листе спора. Что это может быть? Письменных сообщений нет. Доказательства, на мой взгляд, убедительные. Как реагировать?
          Сделайте пожалуйста скриншот спора, интересует статус на данный момент. Также обратите внимание внизу "история спора" . Там есть сообщение от медиаторов ? Проверьте электронную почту, в уведомление дублируется ответ.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • Наконец разобралась во включенном счетчике. Мои доказательства для команды Алиэкспресс не полные. Мех, который должен быть натуральным сфотографировала изнанку. Для них это не доказательство. Полученная модель, которая даже на фото отличается от той которая на сайте, тоже не доказательство. По-моему они даже не смотрели мое письмо. Это что же нужно показать, чтобы выиграть спор?

            Комментарий


            • Сообщение от Nata Volga Посмотреть сообщение
              Наконец разобралась во включенном счетчике. Мои доказательства для команды Алиэкспресс не полные. Мех, который должен быть натуральным сфотографировала изнанку. Для них это не доказательство. Полученная модель, которая даже на фото отличается от той которая на сайте, тоже не доказательство. По-моему они даже не смотрели мое письмо. Это что же нужно показать, чтобы выиграть спор?
              Если вы предоставили лишь эти доказательства, то конечно этого мало. Нужно более выразительно показать все огрехи, брак, недочеты:
              Снимите лучше видео или качественное фото, маркером акцентируя внимание на деталях.
              -мех на свету в сравнении с натуральным - блеск, искристость,
              -подкладка, опять же лучше на фоне натуральной шубы (лоскутка),
              -видео с поджиганием ворсинок - натурального и подделки.
              -фасон на теле , фото в сравнении с описанием продавца.
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • Сообщение от DimAn Посмотреть сообщение

                Факты и только факты.........
                Четко, максимально коротко и максимально ясно.......
                Делайте видео тестирования программами и делайте скрины обещаных характеристик..........
                Будьте настойчивы и все получится.........
                Спасибо за помощь! Кажется я выиграл . После того, как медиаторы запросили у продавца подтверждение оригинальности товара, он закрыл спор на моих условиях: полное возмещение без отправки товара, хотя до обострения я запрашивал частичное возмещение. Жаль, что возвращают не $$, а то я бы еще наварился
                Кому нужен бесплатный телефон Noname ( cpu MTK6582, screen 540x960, RAM 512 MB, phone memory is 2 GB), вот страничка для заказа: http://ru.aliexpress.com/item/High-q...mmendVersion=1.

                Комментарий


                • здравствуйте! купила iphone 4s. батарея разряжается за час использования, греется, долго подзаряжается, сегодня уже вообще не включается. открыла диспут на полый возврат денег с возвратом товара продавцу. продавец подвердил диспут, но написал, что на телефоне должен быть стикер их компании, иначе он его не примет. естественно никакого стикера не было. пишу ему давайте проверим EMEI, в ответ тишина, а время, чтобы отправить ему товар, идет. подскажите, пожалуйста, можно ли еще что-то сделать. потому что отсылать телефон не вариант.

                  Комментарий


                  • Добрый день. Помогите разобраться. 9 декабря продавец отправил товар. 15 декабря он покинул Китай. С тех пор информации нет. Срок защиты был 40 дней. 24 января он истек. За несколько дней до его истечения я открыл спор и одновременно попросил продлить срок защиты на 5 дней (возможно это была моя ошибка). Продавец сразу продил до 10 февраля, а через час продил еще раз до 12 марта. На вопрос почему срок защиты стал большим, чем я просил,он ответил что то невнятное, мол простите это автоматическая система, я ничего не могу поменять - ждите товар. Но на сегодняшний день трек так и завис на 15 декабря. Я обострил спор. И вот тут интересно: система уже в третий раз продлеват его на 3 дня. А продавец в третий раз присылает вот что: "Hello, parcels have been issued, will soon be sent, please cancel the dispute and give you extend the time of receipt, please be patient, thank you". Я почитал в правилах по поводу "please cancel the dispute and give you extend the time of receipt". Я так понимаю продавец "разводит" меня? Обратился в помощь. Там пишут, мол ждите. До какого срока ждать? до 12 марта? Помогите ну или успокойте знающие люди. Смех смехом, но я в итоге заказал тот же товар на родине. Естественно в разы дороже. Но это был подарок ребенку, который видимо от китайцев я так и не получу. Раньше спорные ситуации возникали. Решались очень быстро. Продавцы соглашались без проблем на условия спора. Этот до спора не разу в переписку не вступал. А нынешняя похожа на "развод".

                    Комментарий


                    • Сообщение от lenar-bucardi
                      Помогите ну или успокойте знающие люди. Смех смехом, но я в итоге заказал тот же товар на родине. Естественно в разы дороже. Но это был подарок ребенку, который видимо от китайцев я так и не получу. Раньше спорные ситуации возникали. Решались очень быстро. Продавцы соглашались без проблем на условия спора. Этот до спора не разу в переписку не вступал. А нынешняя похожа на "развод".
                      Добрый день,
                      Вы все подробно расписали, спасибо за это . Но хорошо бы еще информацию, ссылку на продавца, порядок стоимости заказа (больше или меньше 10$), почтовую службу которой отправил продавец заказ и сайт на котором отслеживаете.
                      Просто возможны различные варианты в зависимости от этой информации.

                      Если диспут у Вас необостренный до ппретензии и если срок защиты (доставки) продавец действительно увеличил до 12марта, диспут Вы имеете возможность отменить и снова открыть позднее, в пределах срока защиты. Если уже обострен, то закрывать нельзя.
                      Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

                      Комментарий


                      • Сообщение от idler-man Посмотреть сообщение
                        Добрый день,
                        Вы все подробно расписали, спасибо за это . Но хорошо бы еще информацию, ссылку на продавца, порядок стоимости заказа (больше или меньше 10$), почтовую службу которой отправил продавец заказ и сайт на котором отслеживаете.
                        Просто возможны различные варианты в зависимости от этой информации.

                        Если диспут у Вас необостренный до ппретензии и если срок защиты (доставки) продавец действительно увеличил до 12марта, диспут Вы имеете возможность отменить и снова открыть позднее, в пределах срока защиты. Если уже обострен, то закрывать нельзя.


                        вот трек RJ275119123CN отправлено China Post Registered Air Mail Стоимость: $ 18.53 отслеживаю тут http://intmail.183.com.cn/icc-itemtraceen.jsp это продавец http://www.aliexpress.com/store/1018296
                        отмечу что спор система продлевает уже в третий раз и каждый раз на трое суток.

                        Комментарий


                        • Yalova
                          Yalova прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Вот и мне уже третий раз продлевают на 3 дня. Я им каждый раз пишу, что посылки нет, по треку в Нигерии, а они мне в ответ - по сведениям она в пути, ждите. Сколько ждать то?

                      • Сообщение от lenar-bucardi Посмотреть сообщение
                        отмечу что спор система продлевает уже в третий раз и каждый раз на трое суток.
                        Странно. Обычно они продлевают сразу на 30. Посылка экспортирована и велика вероятность, что вы ее получите. Главное раз уж обострили спор, теперь не отменяйте.

                        Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

                        Комментарий


                        • Доброго дня, сегодня пришло письмо на ящик, что мне присуждают компенсацию, в связи этим два вопроса - что означает - "Waiting for Settlement " , -перевёл что урегулируется, но что это подразумевает: мне надо сейчас что-то отменять или нажимать до получения денег на карточку? и второй вопрос - в письме просят оценить работу "алиэкспресовского судьи", если я правильно понял, так куда мне зайти чтобы оценить их работу?
                          Вложения
                          Последний раз редактировалось Vadim724; 06-02-15, 16:40.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Vadim724 Посмотреть сообщение
                            ..что означает - "Waiting for Settlement " , -перевёл что урегулируется, но что это подразумевает: мне надо сейчас что-то отменять или нажимать до получения денег на карточку? и второй вопрос - в письме просят оценить работу "алиэкспресовского судьи", если я правильно понял, так куда мне зайти чтобы оценить их работу?
                            Решение по спору медиаторами уже принято. Обработка результатов в деталях спора может занять некоторое время ( примерно один день). Затем в подробностях заказа, вкладка "платежи" появится строка "информация о возврате средств". С вашей стороны никаких действий больше не требуется. Возврат средств поступит на тот же счёт, с которого была произведена оплата. В течении 7-15 рабочих банковских дней. Может поступить "задним" числом, от даты платежа.
                            По результатам обостренного спора, с недавнего времени, после завершения введена возможность оставить отзыв ( " Cancel arbitration") , оценку работу медиаторам. Тем самым, вы можете высказать своё впечатление, по ведению спора, удовлетворенность результатами. Чтобы оставить свой отзыв, просто перейдите по ссылке в споре. Откроется окно с вопросами, где вы можете оставить своё мнение.
                            Полезные ссылки:
                            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X