Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от +Сергей+ Посмотреть сообщение
    Ну доказательства у меня только те фото ссылки на которые выкладывал.


    Как понял, они считают что 1,8 Гига оперативки это почти то же самое что 4 Гига обещенного.
    Раз фото их не может убедить то Какие еще другие доказательства могу предоставить я не знаю.
    Похоже медиаторы решили что все нормально и спор я проиграл(
    Не факт, что проиграли. Я бы тоже попросил еще доказательств . Если представить себя на месте медиатора, который разбирает в день кучу и тележку таких споров. Что не хватает?
    1. Не видно тот-ли это телефон, который был в заказе.
    2. Описание (заголовок) заказа - не рассматриваем, рассматриваем только описание товара (характеристика товара)
    3. Антуту хоть и хороший тест, но все бывает, может ошибся, неверно посчитал.

    Исходя из этого чтобы добавил я в качестве дополнительных доказательств.
    1. фоты телефона, где видно, что это та самая модель из заказа.
    2. фото, что пишет андройд на вкладке об устройстве (настройки\о телефоне)
    3. фото что пишет о ROM андройд на вкладке память (настройки\память)
    4. скрин со снапшета, но с подчеркнутой красным стокой "ROM: 4G" (в характеристиках товара)
    5. скрины еще одного-двух тестов, отличных от Антуту. Для убедительности.
    6. В идеале небольшое видео, где Вы вертите в руках телефон, смотрите системную инфу, запускаете тест и демонстрируете, что ROM'а фактически 2GB, а не обещанных 4.

    Медиатору нужно шоу, а шоу нет. Вот он и расстраивается
    Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

    Комментарий


    • Здравствуйте, ситуация такая. Посылка с али не пришла, по треку который выдал продавец, посылка в Нигерии. Я открыла спор на полный возврат, после отказа продавца обострила его. Сейчас тот кто рассматривает спор от меня ждет ответ: я сделала скриншот с сайта слижения и переписки. Будет ли этого достаточно и как обращаться в письме к медиатору, по имени? И надо ли продливать защиту (заканчивается через день)?

      Комментарий


      • Сообщение от Yalova Посмотреть сообщение
        1. по треку который выдал продавец, посылка в Нигерии.
        2. Я открыла спор на полный возврат, после отказа продавца обострила его.
        3. Сейчас тот кто рассматривает спор от меня ждет ответ: я сделала скриншот с сайта слижения и переписки.
        4. Будет ли этого достаточно
        5. как обращаться в письме к медиатору, по имени?
        6. И надо ли продливать защиту (заканчивается через день)?
        1. Важно не то, где посылка, а то, что её у Вас нет при окончании гарантированного срока доставки.
        2. Правильно сделали. При обострении Вы не забыли отредактировать спор на свои условия ? Какая сумма возврата сейчас ?
        3. Ответ на какой вопрос, конкретно ?
        4. Дополнительно напишите, что товар не получен, а гарантированный срок доставки закончился и Вы требуете вернуть деньги.
        5. Обращайтесь не к конкретному лицу, а к службе "разбора полетов" в целом.
        6. Нет, если хотите вернуть деньги.
        p.s.
        Позже, когда Вам вернут деньги, если товар все-таки к Вам приедет, можно будет продавцу деньги вернуть, за вычетом моральной компенсации.
        Только тогда все "козыри" будут у Вас.............
        Удачи........
        1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
        2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

        Комментарий


        • [QUOTE=DimAn;n31878]


          2. Правильно сделали. При обострении Вы не забыли отредактировать спор на свои условия ? Какая сумма возврата сейчас ?
          3. Ответ на какой вопрос, конкретно ?
          Позже, когда Вам вернут деньги, если товар все-таки к Вам приедет, можно будет продавцу деньги вернуть, за вычетом моральной компенсации.
          Только тогда все "козыри" будут у Вас.............

          Спасибо за оперативный ответ.
          2. Сначала отредактировала на полный возврат, потом обострила.
          3. Т.е. моя претензия принята на рассмотрение, и мне надо ответить получила ли я товар и предоставить все доказательства если не получила. Причина спора: Продавец отправил заказ на неверный адрес. Я вообще сомневаюсь, что получу посылку, прошло почти 3 месяца

          Комментарий


          • [QUOTE=Yalova;n31879]
            Сообщение от DimAn Посмотреть сообщение
            1. Спасибо за оперативный ответ.
            2. Сначала отредактировала на полный возврат, потом обострила.
            3. Т.е. моя претензия принята на рассмотрение, и мне надо ответить получила ли я товар и предоставить все доказательства если не получила.
            4. Я вообще сомневаюсь, что получу посылку, прошло почти 3 месяца
            1. Не за что, но про правила форума не забывайте..............в моей подписи напоминание.......
            2. Да, все верно.
            3. Да, но я могу только догадываться, что от Вас просят. Поэтому и спросил. Сделайте скрин, рассмотрим подробнее........
            4. Возможно, но не факт.......... Этот показатель далек от рекордов.........
            1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
            2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

            Комментарий


            • DimAn, пункт 3 был не вопрос, а утверждение
              Status of case: Complaint Pending
              What the buyer/seller needs to do now:
              Buyer: confirm with us whether the goods are received
              Статус случае: жалоба в ожидании
              То, что покупатель/продавец должен сделать сейчас:
              Покупатель: подтвердите с нами ли Товар получил
              Ох, страшно то как, мой первый обостренный спор, сделать бы все правильно. Заброшу медиатору скрины, напишу жалобное письмо, и буду ждать.

              Комментарий


              • Сообщение от Yalova Посмотреть сообщение
                ...Status of case: Complaint Pending
                What the buyer/seller needs to do now:
                Buyer: confirm with us whether the goods are received...
                Да, конечно, это стандартное сообщение..........
                Я в таких случаях пишу так, дословно:
                ------------
                "The goods aren't received!
                The guaranteed delivery period ended!
                I demand to return my money!"
                ------------
                Можно конечно добавить скрин, с официального сайта отслеживания.........
                p.s.
                Ничего страшного тут нет.
                Главное спокойно и последовательно соблюдать правила торговой площадки.
                И конечно не забывать, что кроме обязанностей, есть еще и права.
                Поэтому нужно требовать, а не ждать..........
                1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                Комментарий


                • Здравствуйте. Купил на алиэкспрессе сетевую карту, продавец якобы её выслал, т.е. дал трэк номер. Я продавца просил дать информацию, через кого он отправил товар, но в ответ несколько раз получал отписку, что "товар отправлен, не волнуйтесь". В описании заказа было четко указано, что отправка осуществляется через "China Post Registered Air Mail", при выдаче трэк номера в подробностях написано "Вы сможете посмотреть здесь Other." со ссылкой на Beijing YANWEN Logistics.Co.,Ltd. Там этот трэк номер "Not found". Я открыл спор (с предоставлением скриншотов всех косяков продавца) с просьбой предоставить сканы документов подтверждающих отправку товара, но этого сделано не было, а несколько раз продавец пытался вернуть мне 0.00 р. В результате спор был автоматически обострен с моей последней редакцией на полный возврат средств.
                  На сколько может затянуться это рассмотрение и какие должны быть мои дальнейшие действия?
                  Может кто-нибудь сталкивался с аналогичными ситуациям, есть ли у меня шансы на возврат денег?

                  Комментарий


                  • Сообщение от MegaVolt888 Посмотреть сообщение
                    1. На сколько может затянуться это рассмотрение
                    2. какие должны быть мои дальнейшие действия?
                    3. есть ли у меня шансы на возврат денег?
                    1. Это не предсказуемо.......
                    2. Следить за сообщениями алишников, на странице спора. И ни при каких условиях спор уже не отменять.
                    3. Вполне реальные шансы.......
                    1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                    2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                    Комментарий


                    • Сообщение от MegaVolt888 Посмотреть сообщение
                      ...было четко указано, что отправка осуществляется через "China Post Registered Air Mail", при выдаче трэк номера в подробностях написано "Вы сможете посмотреть здесь Other." со ссылкой на Beijing YANWEN Logistics.Co.,Ltd. ...
                      А является ли такая отправка (через Beijing YANWEN Logistics.Co.,Ltd.) нарушением условий отправки (China Post Registered Air Mail) или это (China...Mail) собирательное название всех зарегистрированных китайских почт ?

                      Комментарий


                      • Сообщение от MegaVolt888 Посмотреть сообщение
                        А является ли такая отправка нарушением условий отправки или это собирательное название всех зарегистрированных китайских почт ?
                        Да, по моему сугубо личному мнению, является.......
                        Вполне логично потребовать небольшой компенсации, но сильно рассчитывать на это не стоит..........
                        1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                        2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                        Комментарий


                        • После того как я отправила письмо и скрины (нажала кнопку "ответить сейчас") о том, что я товар не получила, мне медиатор прислал письмо, что по сведениям продавца товар отправлен и давайте подождем до такого-то числа. Мне честно ждать до указанного периода или что-то предпринимать? Ответа продавца я в истории спора не увидела.

                          Комментарий


                          • Здравствуйте. Купил телефон Lenovo p780 plus, реальные характеристики которого оказались гораздо хуже заявленных. Сейчас собираюсь обострить спор, подскажите как лучше: указать на несоответствие характеристик или же обвинить продавца в преднамеренном обмане? Дело в том что, в настройках телефона все "как надо", а если запустить сторонние программы ("Спец-девайс", CPU-Z) - они показывают как есть.

                            Комментарий


                            • Сообщение от chinzan Посмотреть сообщение
                              ..... подскажите как лучше: указать на несоответствие характеристик или же обвинить продавца в преднамеренном обмане? Дело в том что, в настройках телефона все "как надо", а если запустить сторонние программы ("Спец-девайс", CPU-Z) - они показывают как есть.
                              Факты и только факты.........
                              Четко, максимально коротко и максимально ясно.......
                              Делайте видео тестирования программами и делайте скрины обещаных характеристик..........
                              Будьте настойчивы и все получится.........
                              1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                              2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                              Комментарий


                              • Неужто мне никто не ответит?

                                Комментарий

                                Кто на сайте

                                Свернуть

                                Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                                Обработка...
                                X